【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe

  1. ホーム
  2. 医薬品・コンタクト・介護
  3. 医薬品・医薬部外品
  4. 医薬品
  5. 頭痛・痛み止め
  6. 指定第二類医薬品
人気のファッションブランド! 88%OFF つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe tepsa.com.pe

つらい頭痛に速攻、効く! 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可

770円
スポーツ 野球小物 ... UM 12錠 頭痛 解熱鎮痛 ... 健康茶 カテキン 食物 ... 仕事柄ドライバータイプの6角が必要だったので見つけて感動しました。本当に貴重な存在です。ボールポイントだし使いやすいのですが、グリップがツルツルで滑りやすいことと、やや長すぎる点がマイナスです。 子供用にキッズサスペンダーを買ったのに、大きすぎて使えなかった。大人サイズでは?と思うほどで残念。 86才の小柄な叔母に買いましたが、小さくてピチピチだったので、東京の孫に送りました。130サイズを着るので、モコモコで気に入って着てくれました。注文から到着までの期間がかなりありました。
サンドバッグの子供 160cm: JanTeelGOスタンディングサンドバッグ - 空手、テコンドー、総合格闘技、成人 自宅用 向けフィットネス減 防水性 耐熱性 取付簡単 送料無料 CROSS 新型トヨタ クロス 2020専用 ドア スカッフプレート ステップガード カバー ドア敷居プロテクター ドア敷居トリムプロテクターガード
頭痛薬DX 40錠 (解熱 ... 頭痛薬DX 20錠 (解熱 ... 【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe 頭痛 解熱鎮痛 ... 頭痛薬DX 40錠 (解熱 ... - FavoFavoItems 1度しか使っていないので、耐久性はまだわからない 即日届けて下さいました!色も品がありシルク100%でお値段も安くてとても良かったです。 この布団かばーデザインが とても気に入ってます 部屋の中が 明るくなります 買ってよかった です
【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
Amazon カスタマー 5
子供用にキッズサスペンダーを買ったのに、大きすぎて使えなかった。大人サイズでは?と思うほどで残念。

【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
Amazon カスタマー 4
仕事柄ドライバータイプの6角が必要だったので見つけて感動しました。本当に貴重な存在です。ボールポイントだし使いやすいのですが、グリップがツルツルで滑りやすいことと、やや長すぎる点がマイナスです。

Kazu 2
86才の小柄な叔母に買いましたが、小さくてピチピチだったので、東京の孫に送りました。130サイズを着るので、モコモコで気に入って着てくれました。注文から到着までの期間がかなりありました。

【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
ひがし 2
この布団かばーデザインが とても気に入ってます 部屋の中が 明るくなります 買ってよかった です

【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
Jessie Chan 5
即日届けて下さいました!色も品がありシルク100%でお値段も安くてとても良かったです。

【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe
Amazon カスタマー 5
1度しか使っていないので、耐久性はまだわからない

【88%OFF!】 つらい頭痛に速攻 効く 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可 tepsa.com.pe



※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります
~つらい頭痛に速攻、効く!~
つらい頭痛や熱にお悩みの方
イブクイック頭痛薬DXは、つらい頭痛に速く効果を発揮する独自処方。
鎮痛成分イブプロフェンに酸化マグネシウムを安定的に同時配合したエスエス製薬独自の「クイックアクション製法」によって、イブプロフェンの速い溶出と吸収を実現しました。
つらい頭痛に「高い効果」
鎮痛成分イブプロフェンを最大量200mg※と酸化マグネシウムを同時配合。
さらに鎮痛成分の効果を高める成分を2種類配合することで、高い効果を実現しました。
「胃を守る」成分も配合
イブプロフェンは、解熱鎮痛成分の中でも比較的刺激が少ない成分です。
さらに、酸化マグネシウムは胃酸を中和し、胃粘膜を保護することで刺激から胃を守ります。
効能・効果
  • 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
  • 悪寒・発熱時の解熱
成分・分量2錠中
イブプロフェン 200mg
酸化マグネシウム 100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg
無水カフェイン 80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン
内容量40錠
用法・用量
  • 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください
    年齢 1回量
    成人(15才以上) 2錠
    15才未満 ×服用しないこと
  • 《用法用量に関連する注意》
    1. 用法・用量を厳守してください。
    2. 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。)
使用上の注意
  • 《してはいけないこと》(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
    1. 次の人は服用しないでください
      1. 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
      2. 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
      3. 15才未満の小児。
      4. 出産予定日12週以内の妊婦。
    2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください
      他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
    3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
      (眠気等があらわれることがあります。)
    4. 服用前後は飲酒しないでください
    5. 長期連用しないでください


  • 《相談すること》
    1. 次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
      1. 医師又は歯科医師の治療を受けている人。
      2. 妊婦又は妊娠していると思われる人。
      3. 授乳中の人。
      4. 高齢者。
      5. 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
      6. 次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病
      7. 次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病
    2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
      関係部位 症状
      皮膚 発疹・発赤、かゆみ、青あざができる
      消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便
      精神神経系 めまい
      循環器 動悸
      呼吸器 息切れ
      その他 目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるい
      まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
      症状の名称症状
      ショック(アナフィラキシー)服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。
      皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。
      肝機能障害発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。
      腎障害発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。
      無菌性髄膜炎首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)
      ぜんそく息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。
      再生不良性貧血青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
      無顆粒球症突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
    3. 服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
      便秘、眠気
    4. 3-4回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
保管及び取扱い上の注意
  • 《保管及び取扱い上の注意》
    1. 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
    2. 小児の手の届かない所に保管してください。
    3. 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
    4. 使用期限をすぎたものは服用しないでください。
製造販売元 エスエス製薬株式会社
〒103-8481
東京都中央区日本橋浜町2丁目12番4号
0120-028-193
使用期限 使用期限が180日以上あるものをお送りします
製造国 日本
商品区分 指定第2類医薬品
広告文責 有限会社 永井
(090-8657-5539,072-960-1414)

つらい頭痛に速攻、効く! 《エスエス製薬》 イブクイック頭痛薬DX 40錠 解熱鎮痛薬 返品キャンセル不可

ホーム